Ещё двое заражённых коронавирусом скончались в Воронежской области

Ещё двое заражённых коронавирусом скончались в Воронежской области

В Воронежской области за последние сутки скончались двое пациентов с COVID-19. Отметим, накануне также было известно о двух умерших. Общее число летальных исходов в регионе достигло 142, сообщил сайт стопкоронавирус.рф сегодня, 16 сентября.

С 15 на 16 сентября в Воронежской области выявили 116 новых инфицированных. Накануне прирост составлял 112 зараженных. С начала пандемии в регионе зафиксировали 15 867 случаев COVID-19, по данным федерального ресурса.

Вылечились за последние сутки 115 пациентов с коронавирусом — вчера прирост выздоровевших составлял 98 человек. С начала пандемии, по статистике стопкоронавирус.рф, в регионе победили болезнь 14 830 ранее заболевших.

Отметим, что по количеству новых пациентов с COVID-19 Воронежская область занимает 11-е место среди 84 регионов. Первую строчку в статистике отдали Москве с 750 подтверждёнными случаями, вторую — Санкт-Петербургу (207), третью — Московской области (173). В целом по стране с 15 на 16 сентября медики выявили 5 670 инфицироанных.

Ранее сообщалось о том, что студентов четырёх групп в Воронежском госуниверситете отправили на дистанционное обучение из-за подтверждённых случаев COVID-19 в вузе. А концерн «Созвездие» опроверг информацию о вспышке инфекции на предприятии.

Напомним, правительство Воронежской области отказалось от публикации ежедневной статистики по коронавирусу и перешло на еженедельный формат. Перед этим в данных чиновников были обнаружены нестыковки.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!