Ещё один пациент с коронавирусом скончался в Воронежской области

Ещё один пациент с коронавирусом скончался в Воронежской области

В Воронежской области за последние сутки скончался ещё один пациент с коронавирусом. Общее число умерших от COVID-19 в регионе достигло 28. Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 18 июня.

Отметим, что за последние три дня это шестой летальный исход, спровоцированный инфекцией: вчера, 17 июня, стало известно о трёх умерших, позавчера, 16 июня, — о двух.

Возраст и пол скончавшихся чиновники снова не обнародовали. Но об одной жертве коронавируса воронежские власти недавно всё-таки рассказали. Имя санитарки воронежской больницы №3 (на Заставе) попало в «список памяти». В нём собраны данные о медиках, ставших жертвами новой инфекции.

61-летняя Татьяна Митрофановна Терновых почувствовала недомогание незадолго до отпуска, вызывала врача на дом. Несколько раз её отказывались госпитализировать. Больничное лечение результата не дало. «Сгорела за две недели», — сокрушаются родные Татьяны Митрофановны. Именно они обратили внимание, что санитарка почему-то сначала не попала в статистику жертв коронавируса.

В целом по России за последние сутки зарегистрировали 182 смерти от коронавируса. С начала пандемии в нашей стране скончались 7 660 инфицированных.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!