Ещё в двух регионах Черноземья ввели режим всеобщей самоизоляции

Ещё в двух регионах Черноземья ввели режим всеобщей самоизоляции

Режим всеобщей обязательной самоизоляции введён в Белгородской и Курской областях. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на распоряжения глав регионов.

Местным жителям рекомендуют покидать квартиру только для поездок на работу, обращения за экстренной медицинской помощью, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии 100 метров от дома, а также при необходимости вынести мусор. Движение транспорта в этих регионах не ограничивается.

Ранее режим всеобщей изоляции был введён в Липецкой области. Там, по словам губернатора Игоря Артамонова, в ближайшее время ожидается 23 случая заражения коронавирусом.

На территории Воронежской области продолжает действовать режим повышенной готовности. В городе приостановлена работа всех торговых и торгово-развлекательных центров (за исключением продуктовых магазинов, находящихся в ТЦ), кинотеатров, ночных клубов, кальянных баров и фитнес-залов.

Из воронежских больниц сегодня выписали четверых пациентов, госпитализированных с подозрением на коронавирус, который впоследствии не подтвердился. Ещё 34 человека остаются в медучреждениях и ожидают своих анализов.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!