Фото Алексея Навального с женой и сковородкой превратили в мем про Воронеж

Фото Алексея Навального с женой и сковородкой превратили в мем про Воронеж

Мем про Воронеж создали пользователи интернета из семейной фотографии оппозиционного политика Алексея Навального. Забавная картинка появилась в твиттере «Лентач».

Оригинальный снимок Алексей Навальный опубликовал в Instagram вечером 23 октября. На селфи запечатлён он с женой, которая якобы готовится ударить его сковородкой по голове сзади.

«Когда приходишь на кухню со словами „Йуля, фотки с тобой лайкают лучше всего. Давай сделаем селфи“», — говорится в комментарии к посту.

pic.twitter.com/ZNK7K0yZ1A

— с у л т а н о с (@sult) 23 октября 2019 г.

Самый популярный интернет-мем про Воронеж появился в 2008 году. Его авторство приписывается некому воронежскому депутату. После войны с Грузией правительство России выделило крупную сумму денег на восстановление Южной Осетии, в частности Цхинвала, после бомбежки. И якобы один из городских парламентариев в ответ на это заявил, что «сумма, выделенная на поддержку Южной Осетии, в три раза больше, чем вся наша область получает за три года». Поэтому он предложил: «Разбомбите лучше Воронеж, мы хоть дороги нормальные построим». С тех пор фраза пошла в народ, и все подряд стали не к месту предлагать «бомбить Воронеж», считая, что это весёлая шутка.



Нет комментариев. Ваш будет первым!