Фурам запретят ездить через Лосево Воронежской области в выходные

Фурам запретят ездить через Лосево Воронежской области в выходные

Временный запрет на движение фур днем в выходные дни на участке Лосево - Павловск планируют ввести после завершения учебного года во второй половине мая-2019. Об этом стало известно во время встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева и председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслава Петушенко в среду, 17 апреля.

 

Мера поможет уменьшить пробки и заторы на участке федеральной трассы. Губернатор поддержал инициативу. Вячеслав Петушенко поблагодарил главу региона за эффективное взаимодействие по вопросам строительства дорог, прежде всего нового обхода.

 

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов в апреле 2019 года отмечал, что летом в Воронежской области вблизи Лосево и Павловска (км 633 км 700 автодороги М-4 «Дон») прогнозируется осложнение дорожной обстановки. По этому участку в пиковые дни лета в сутки проезжают более 40 тыс. единиц при нормативе 12 тыс. Наиболее высокая интенсивность дорожного движения наблюдается с пятницы по воскресенье, а также в предпраздничные и праздничные дни.

 

Для уменьшения заторов были определены альтернативные пути объезда. Также пересмотрена схема организации движения в Лосево, активно ведется строительство надземного пешеходного перехода. Планируется, что эти меры повлияют на пропускную способность на участке, но полностью решить проблему удастся только с введением обхода Лосево в 2020 году.



Нет комментариев. Ваш будет первым!