Губернатор Гусев признал, что программу капремонта писали «на коленке»

Губернатор Гусев признал, что программу капремонта писали «на коленке»

"Нужно пережить это".

Губернатор Гусев прокомментировал изменение сроков программы капитального ремонта. Об этом сообщили в правительстве Воронежской области.

Все помнят, как формировалась программа в 2015 году. На коленке. Соответственно, задача была наши годовые расходы провести к доходной части. Нам нужно пережить это. Мы не должны тратить больше, чем мы зарабатываем. Фонд капремонта — «окрашенные» деньги, поэтому сколько пришло, столько и [должно быть] потрачено, – рассказал Гусев.

Ранее «Блокнот Воронеж» сделал интересное наблюдение: в 2022 году губернатор Александр Гусев обещал потратить на капремонт 515 домов 5,5 млрд, а региональный Фонд капремонта отчитался по итогам 12 месяцев о 436 многоквартирных домах со стоимостью работ 3 млрд 421 млн рублей.

Однако куда вдруг делись 2 млрд рублей и 100 домов – неизвестно. Этот вопрос "Блокнот" задал пресс-службе правительства Воронежской области, где нам ответили, что деньги якобы не пропали. Это объяснили тем, что, во-первых, произошла экономия на аукционах, а во-вторых, часть контрактов — двухлетние, то есть перешли на 2023 год.

Валентина Суровая


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!