Губернатор прокомментировал ситуацию со стрельбой в Северном лесу

Губернатор прокомментировал ситуацию со стрельбой в Северном лесу

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал ситуацию со стрельбой в Северном лесу.

«Свою позицию по Северному лесу Воронежа я озвучил давно: никакой капитальной застройки там быть не может несмотря на то, что земля находится в руках целого ряда частных собственников. Я поручил правоохранителям внимательно разобраться в том, что случилось вчера. Прежде всего нужно слышать воронежцев, которые единогласно выступают за сохранение зелёной зоны. И я это мнение всецело разделяю. На следующей неделе проведу совещание по проблеме, где мы ещё раз обсудим пути выхода из неё», - приводит слова Александра Гусева пресс-служба регионального правительства.

Депутаты Облдумы считают, что Северный лес должен перейти в собственность Воронежской области, а владельцы земельных участков на его территории должны получить участки в других местах.

Напомним, вчера, 29 августа, около восьми часов вечера в Северном лесу со стороны улицы Миронова произошёл конфликт со стрельбой. 33-летняя Татьяна и её 35-летний супруг выгуливали собаку, когда из леса вышла группа парней в спортивных костюмах. Они в грубой форме, используя обсценную лексику, поинтересовались у супругов, что те здесь делают. Затем один из парней повалил 35-летнего мужчину и начал его душить. Это увидел сосед мужчины и поспешил на помощь. В этот момент один из парней, вышедших из леса, выстрелил в соседа.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!