Губернатор рассказал об условиях дальнейшего смягчения режима самоизоляции

Губернатор рассказал об условиях дальнейшего смягчения режима самоизоляции

Губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал параметры, необходимые для дальнейшего смягчения режима самоизоляции в Воронежской области. Информация об этом появилась 13 мая на официальной странице главы региона во «Вконтакте».

Александр Гусев перечислил три базовых параметра, необходимых для того, чтобы к полноценной работе смогли вернуться многие заведения учреждения. Первый из них — RT — коэффициент распространения инфекции. По сути, это отношение общего числа заболевших за последние 4 дня к общему числу заболевших за 4 дня, предшествующие этим. Для полноценного перехода к первому этапу снятия ограничений он должен быть не более 1. На 13 мая этот коэффициент в Воронежской области составляет 1,2.

Второй параметр — это охват тестированием на коронавирус. Он рассчитывается как среднее количество тестов за последние 7 дней в пересчете на 100 тысяч населения. За неделю в Воронежской области проведено 14 842 теста. В пересчете на 100 тысяч населения — 91,23 теста. Для первого этапа снятия ограничений нужно, чтобы показатель был не менее 70. То есть здесь мы вписываемся.

Третий параметр — заполняемость коечного фонда. Должны быть свободны не менее 50% инфекционных коек от нормативной потребности (у нас в регионе это 1 686 коек). Этот параметр в регионе практически соблюдается. Более того, есть предметные планы, как нарастить число коек.

Губернатор заявил о готовности отслеживать эти параметры круглосуточно. О новых послаблениях в режиме самоизоляции будет объявлено, когда они войдут в зону дозволенных значений. Александр Гусев добавил, что скорость снятия ограничения зависит от всех воронежцев, и призвал жителей региона соблюдать дисциплину.

Напомним, режим всеобщей изоляции в Воронежской области продлили до 31 мая. Соответствующий указ губернатор подписал сегодня, 13 мая. Согласно документу, разрешается гулять в одиночку и заниматься спортом на свежем воздухе. Также можно торговать мотоциклами и автомобилями. В полноценном режиме начинают работу «организации по предоставлению бытовых услуг, ветеринарные клиники, частные медицинские компании». Более подробную информацию вы найдете в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!