ГЖИ проконтролирует плату жителей Воронежской области за вывоз мусора

ГЖИ проконтролирует плату жителей Воронежской области за вывоз мусора

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Воронежской области проконтролирует, как изменятся суммы коммунальных платежей жителей после введения новой системы оплаты за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. Поручение дал губернатор Александр Гусев на заседании в правительстве области в среду, 30 января.

 

Новая схема по обращению с отходами в Воронежской области. Как это будет

– Мы приняли достаточно мер, чтобы платежи существенно не выросли. Теперь важно, чтобы ваши сотрудники мониторили ситуацию, контролировали, как изменятся платежки жителей, – обратился глава региона к руководителю ГЖИ Воронежской области Диане Гончаровой.

 

Александр Гусев поручил собрать информацию к середине февраля 2019 года. Возможные проблемы необходимо будет ликвидировать. Диана Гончарова отметила, что предварительную работу провели еще перед Новым годом, и обещала отчитаться в срок по итоговым данным.

Губернатор напомнил, что необходимо продолжить реализацию программы раздельного сбора отходов. По его словам, нужно, чтобы на переработку отправляли как минимум пластик, стекло и сухие отходы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!