Игромания – болезнь азартных игр

Игромания – болезнь азартных игр

Игромания – один из самых известных видов зависимости, следующая после алкоголизма, наркомании и курения. Видом данной болезни могут болеть люди абсолютно всех возрастов, вне зависимости от того, ребёнок это, или зрелый человек. Эта болезнь может начать развиваться от обычного влечения какой-нибудь компьютерной игрой. Первое время будет казаться, что эта привязанность абсолютно безобидная, однако она может иметь неисправимые последствия.

 

Как уже было сказано выше, несмотря на то, что игромания такая же зависимость, как и алкоголизм или наркомания, на физическое здоровье человека оно никак не воздействует, но более предрасположена к психическому настроению, и эмоциям человека, при всём этом, но суть болезни схожа с курением. Основная проблема в том – продолжение увлечённости своей зависимостью только усиливает её.

 

Статистика

Чаще всего игровая зависимость наблюдается именно у подростков, несмотря на что зависимость распространяется на все поколения. Помимо этого, подавляющая часть игроманов – мужчины. Самое ужасное, что делает эту болезнь такой, невозможно заранее узнать о развитии игромании.

 

Признаки игровой зависимости

 

последствия игровой зависимости


Крайне сложно распознать развитие зависимости ещё при первых её порах. Однако об этом можно догадаться, если обратить внимание на некоторые нездоровые признаки. К примеру, это может быть сильное вовлечение в игру, переживание за её исход.

 

К основным признакам игромании относятся:

  • - нанесение вреда рабочему режиму, попытки *откосить* от работы ради игр;
  • - финансовые проблемы и ухудшающиеся семейные отношения;
  • - воздержаться от игры желание есть, однако остановиться не может;
  • - враньё о том, где был, куда потратил деньги, и вечные долги;
  • - даже если уходит в плюс, играет дальше чтобы заработать ещё больше, но в результате всё равно уходит в минус.

 

Любая азартная зависимость появляется с обычного хобби. Постепенно, человек начинает играть для того чтобы расслабиться, отдохнуть от повседневных забот. Так и начинает развиваться привыкание. Помимо этого, к развитию игровой зависимости способствуют многие окружающие факторы, к ним относятся: неправильное воспитание в кругу семьи, недостаточная опека, множественные ссоры в доме, или даже частые игры в семейном кругу перед ребёнком. Помимо этого, почвой заболевания также может быть “вещизм” за счёт чего ребёнок слишком сильно переоценивает всю значимость материальных ценностей.

 

Лечение

Игромания крайне сложно поддаётся лечению. В случае если у близкого человека, родственника или знакомого обнаружены признаки игромании, нужно незамедлительно принять меры по дальнейшему лечению игровой зависимости https://r-clinica.ru/psihiatrija/16-lechenie-igromanii.html в реабилитационном центре АНО Реванш в городе Воронеж.

С таким положением дел требуется обратиться за помощью к врачу-психиатру, наркологу, или психотерапевту. Важно помнить, что успех лечения зависит только от самого пациента, ведь нельзя вылечить человека, если он сам того не хочет.

 

Игромания – опасное психическое заболевание, способное причинить много вреда родным и близким людям. Никогда не стоит относиться к играм как к чему-то большему, и, по крайней мере стараться думать с “холодной” головой.

Наш адрес: Город Воронеж

Улица: Керамическая, дом 33

Круглосуточный график работы.

Звоните: ☎ +7 (951) 548-13-13

Сайт: https://r-clinica.ru

 

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!