Интернаты для пожилых и инвалидов в Воронежской области полностью изолируют

Интернаты для пожилых и инвалидов в Воронежской области полностью изолируют

В Воронежской области полностью изолируют дома-интернаты для пожилых и инвалидов, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 17 апреля. Решение объяснили «эпидемиологической ситуацией и особенностями работы учреждений».

Чиновники рассказали, что ограничения коснутся 35-ти подведомственных облздраву интернатов. В них проживают 4,5 тысячи человек и работают 4 тысячи сотрудников. Вторым теперь придётся поселиться в учреждениях, поскольку начал действовать принцип «никого не впускать и не выпускать».

Отметим, что решение о полной изоляции приняли на фоне перевалившего за сотню количества заболевших: сейчас в регионе 108 пациентов с коронавирусом. Также к сегодняшнему дню из-за инфекции умерли пять человек, у всех COVID-19 подтвердился окончательно.

Ранее мы писали о том, что Александр Гусев не исключил принятия более жёстких мер против распространения коронавируса в регионе. Накануне этого заявления губернатор обязал всех приезжающих в Воронежскую область из столицы, Московской области и Санкт-Петербурга самоизолироваться на две недели.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!