Интернет-роман закончился для жительницы Воронежа заявлением в полицию

Интернет-роман закончился для жительницы Воронежа заявлением в полицию

Романтическое знакомство в интернете обернулось для жительницы Воронеже потерей денег - 37-летняя женщина стала жертвой афериста из Подмосковья. По факту мошенничества возбудили уголовное дело (ч. 2 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Жительница областного центра в соцсетях познакомилась с 37-летним мужчиной. Собеседники обменялись контактами и продолжили общение в мессенджерах. Во время переписки мужчина попросил у новой знакомой одолжить ему денег. Он сообщил, что во время поездки у него сломалась машина. Якобы для устранения поломки нужно было купить запчасти, а денег с собой у него не было. Женщина поверила в эту историю и перевела новому приятелю нужную сумму.

В дальнейшем мужчина не раз получал от жительницы Воронежа деньги. Женщина поделилась планами приобрести бытовую технику. Новый знакомый пообещал через знакомых купить приборы со скидкой. Женщина в течение нескольких дней переводила ему деньги, после чего получила необычное сообщение. Мужчина написал, что его задержали полицейские, из-за чего он не сможет продолжить общение. К этому моменту он успел забрать у женщины 33 тысячи рублей.

Это был блеф, однако вскоре правоохранительные органы области в действительности задержали москвича. В отделе полиции он дал признательные показания. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.




Нет комментариев. Ваш будет первым!