Из СИЗО выпустили воронежца, устроившего смертельное ДТП на Московском проспекте

Из СИЗО выпустили воронежца, устроившего смертельное ДТП на Московском проспекте

В Воронеже смягчили меру пресечения 30-летнему водителю, который в начале октября устроил на Московском проспекте ДТП с двумя погибшими девушками. Центральный районный суд отправил обвиняемого под домашний арест до 3 февраля 2021 года. Информация об этом появилась на сайте суда сегодня, 3 декабря.

В суде уточнили, что смягчение меры пресечения связано с тем, что суд принял во внимание личность подсудимого (вероятно, речь идёт об отсутствии судимостей) и то, что водитель «принял меры к возмещению причиненного материального и морального вреда всем представителям потерпевших».

Отметим, что суд также ужесточил обвинение автомобилисту. Ранее уголовное дело в отношении него было возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (предполагает лишение свободы на срок до 7 лет). Теперь же мужчину будут судить по п. «а» ч.6 той же статьи - санкция предусматривает уже до 15 лет колонии. По версии следствия, в момент аварии он был пьян. Ранее сообщалось, что воронежец отказался от теста на алкоголь.

Напомним, жуткая авария произошла вечером воскресенья, 4 октября. По предварительным данным, в 19:20 у дома № 119 на Московском проспекте 29-летний водитель «Вольво С-40» во время перестроения из левого ряда в средний столкнулся с «Хёндэ Солярис» и «Лифан Смайли». Автомобили «Шкода» и «Киа Рио» остановились после ДТП, чтобы помочь его участникам.

Примерно в 22:20 в стоящие машины влетел 30-летний воронежец на «Тойота Краун», который двигался в сторону улицы Хользунова. После столкновения «Тойоту» отбросило на ВАЗ-2112 («двенадцатая»), который двигался попутно в правом ряду, и на припаркованный справа автомобиль «Тойота Цельсиор». Отечественное авто после этого отлетело в дерево на правой обочине.

В результате жуткой аварии 29-летняя автомобилистка, управлявшая «Лифаном», скончалась на месте до приезда скорой. Её пассажирку, 22-летнюю девушку, доставили в больницу, но она умерла в приёмном отделении медучреждения. 27-летний водитель «Киа Рио» из Острогожского района, в момент аварии находившийся на проезжей части, получил травмы и попал в больницу, где его госпитализировали. Также в медучреждение с травмами доставили 38-летнего жителя Липецкой области, управлявшего «двенадцатой», и его пассажира 47-летнего мужчину.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!