Из-за 28 новых заболевших закрыли ещё пять отделений «Электроники» в Воронеже

Из-за 28 новых заболевших закрыли ещё пять отделений «Электроники» в Воронеже

Стало известно о 28 новых заражённых COVID-19 в «Электронике» (ул. Минская 43/2). Их выявили благодаря работе с контактным кругом заболевших ранее. Об этом сообщил воронежский оперштаб по коронавирусу сегодня, 29 апреля.

По официальным данным, сейчас среди инфицированных 45 пациентов (у 27 из них диагноз подтвержден финальным тестом) и 24 медработника (у 2 сотрудников предварительный анализ не подтвердился). Получается, всего коронавирус обнаружили у 69 человек. Отметим, что 27 апреля региональные власти сообщали о 41-м заболевшем, 26 из которых относились к сотрудникам «Электроники», а 15 соответственно — к тем, кто проходил там лечение.

Сейчас, по заявлению оперштаба, заражённых в БСМП №10 нет. Это значит, что их перевели в другие стационары, подготовленные для лечения коронавируса. Какие, нам не раскрыли.

Кроме того, из-за увеличения количества заболевших в «Электронике» усилили эпидмеры. Если ранее были закрыты два отделения, то сейчас их число выросло до семи. На карантин, который продлится не менее двух недель, ушли: нейрохирургия, 2 нейрососудистых, реанимация №3, эндокринология, хирургия, травматология.

— В больнице штатно работают роддом, приемное отделение, кардиология, урология, гинекология, нефрология и другие отделения. Они принимают пациентов. Ограничений в оказании медпомощи в связи с закрытием некоторых отделений нет, за исключением нейрохирургических больных и больных с инсультами — их принимает ВОКБ №1 (областная больница на 9-м километре — прим. «Ё!»), — пояснили в оперштабе.

Также нам добавили, что медпопомощь пациентам «Электроники» оказывают только работники, у которых есть отрицательные тесты на коронавирус.

Напомним, вспышку инфекции в БСМП №10 начали подозревать ещё на прошлой неделе. Тогда региональные власти рассказали о 20 предварительно подтверждённых диагнозах у 11 пациентов и 9 медиков.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!