Из-за коронавируса отменили два рейса Петербург — Воронеж

Из-за коронавируса отменили два рейса Петербург — Воронеж

В петербургском аэропорту Пулково на этих выходных, 30 и 31 мая, отменили ряд рейсов внутри страны. Среди них оказались и два вылета в Воронеж. Информация об этом появилась на табло аэропорта.

В столице Черноземья сегодня и завтра в 21:55 должен был приземлиться рейс «РусЛайна» № 7R553. Также на два дня отменены 8 вылетов самолётами компании S7 в Москву. Кроме того, сегодня из Петербурга пассажиры не смогут попасть в Киров, Пермь и Шанхай (Китай). Завтра воздушные судна не вылетят из города на Неве в Сыктывкар, Геленджик и Пермь.

— В условиях пандемии COVID-19 авиаперевозчики массово сокращают количество рейсов в своих маршрутных программах. Переход Пулково на временный сокращённый режим работы позволяет оптимизировать ресурсы аэропорта, — объяснила сокращение рейсов пресс-служба аэропорта.

На сайте воздушной гавани сказано, что ограничения вводятся до 10 июня. Отметим, что в Воронежской области до 14 июня включительно действует режим всеобщей изоляции, предписывающий пребывающим из Москвы и Санкт-Петербурга отправиться на двухнедельный домашний карантин.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!