Из-за коронавируса в Воронеже вырос спрос на электросамокаты и мопеды

Из-за коронавируса в Воронеже вырос спрос на электросамокаты и мопеды

В Воронеже вырос спрос на бесконтактные виды транспорта, особенно на электросамокаты и мопеды. К такому выводу в своём исследовании пришли сотрудники сервиса «Авито» и сообщили об этом в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 27 марта.

Специалисты проанализировали запросы воронежцев за почти три месяца 2020 года и сравнили динамику спроса и предложения по мопедам и самокатам относительно прошлого года. Аналитики пришли к выводу, что наши земляки на 21% стали чаще интересоваться покупкой мопеда, количество объявлений о продаже этого транспортного средства выросло на 44%.

Аналитики также сравнили воронежскую динамику интереса к мопедам с тем, что происходит в других 22 крупных городах страны. По итогам они составили рейтинг, в котором столица Черноземья оказалась на 12-м месте. Первую же строчку занимает Ростов-на-Дону, где спрос увеличился на 94%, а последнюю - Ульяновск с уменьшением интереса на 27%.

Предложение по электросамокатам в Воронеже выросло в шесть раз по сравнению с прошлым годом. Спрос на этот вид транспорта вырос почти в 7,5 раза. По сравнению с другими крупными городами столица Черноземья находится на втором месте по увеличению интереса к электросамокатам, уступая только Барнаулу, где тот вырос ровно в 7,5 раза. Последнюю строчку аналогичного рейтинга занимает Самара с увеличением интереса на 65%.

Аналитики сервиса связывают изменения в предпочтениях воронежцев со страхом заразиться коронавирусом в общественном транспорте. Это подтверждают данные о том, что за период с 16 по 23 марта пассажиропоток в городских автобусах снизился почти на 30%.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!