Известный онколог призвал отказаться от подсолнечного масла

Известный онколог призвал отказаться от подсолнечного масла

Известный онколог Иван Карасев призвал отказаться от употребления подсолнечного масла. «Данный продукт является крайне вредным для здоровья, так как способен спровоцировать развитие онкологических заболеваний», - заявил специалист на своей странице в Instagram.

По его словам, подсолнечное масло в ходе рафинирования обрабатывается химическими веществами - бензином и гексаном. Они попадают в организм человека вместе с пищей, поскольку полностью очистить от них масло невозможно.

Помимо этого, в процессе жарки полностью меняется состав масла. Под воздействием высокой температуры в нем образуются канцерогенные вещества. Они также поступают в организм человека вместе с продуктами фактически каждый день.

Кроме того, рафинированное масло содержит огромное количество трансжиров, которые накапливаются в теле и способны спровоцировать появление различных заболеваний, в том числе рака.

Врач заявил, что полезнее употреблять в пищу оливковое масло, так как в нем большое количество антиоксидантов. «Были исследования, в которых доказано, что эти вещества напрямую препятствуют развитию рака на начальных стадиях», — написал Карасев в Instagram. Врач отметил, что его семья давно отказалась от подсолнечного масла и заменила его на оливковое.

Иван Карасев перечислил симптомы рака тонкого кишечника - самого сложно диагностируемого онкологического заболевания. Среди них тошнота, рвота, вздутие живота, запоры или диарея, кровь в стуле, боли в районе пупка, главный признак агрессивных форм рака желудочно-кишечного тракта – слизеобразование.

На учёте в областном онкологическом диспансере на сегодня состоит около 70,5 тысячи онкологических больных (ежегодно от онкологических заболеваний умирает примерно 10 тысяч жителей области).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!