«Яндекс» рассчитал индекс самоизоляции в Воронеже

«Яндекс» рассчитал индекс самоизоляции в Воронеже

«Яндекс» начал оценивать уровень самоизоляции жителей городов России, где проживает более одного миллиона человек, говорится в пресс-релизе компании. Аналитики рассчитали специальный индекс самоизоляции. Чем выше его значение, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию. По шкале от нуля до пяти 0 — это ‎на улицах много людей, 5 — все сидят по домам». Ситуацию в Воронеже оценили на 3 балла.

Для расчета индекса применяются обезличенные данные об использовании приложений «Яндекса». Все показатели сводятся к единой шкале, на которой 0 соответствует уровню часа пик в типичный будний день, а 5 — показателям, которые обычно бывают глубокой ночью.

Согласно ресурсу лучше всего дела с самоизоляцией обстоят в Красноярске, Челябинске и Перми, где индекс равняется 3,2 балла. Хуже всего дела в Краснодаре (2,6 балла), Волгограде и Казани (по 2,8 балла). В Москве индекс самоизоляции оставляет 2,9 балла.

Данные обещают обновлять каждый день. В скором времени индекс самоизоляции будет рассчитываться и для городов с населением от 100 000 и 50 000 человек.

Ранее сообщалось, что режим полной изоляции предлагают ввести во всех регионах. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил губернаторам проработать такой вариант развития событий.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!