К болельщикам воронежского «Факела» обратился Александр Гусев

К болельщикам воронежского «Факела» обратился Александр Гусев

Глава региона заявил о скорой реконструкции ЦСП.

Александр Гусев обратился к болельщикам воронежского «Факела» с заявлением о реконструкции Центрального стадиона профсоюзов. Её планирование собираются начать грядущим летом. Об этом губернатор рассказал в своём телеграм-канале сегодня, 9 февраля.

Сообщается, что для этого нужно будет завершить процесс передачи ЦСП в областную собственность. Решением этого вопроса сейчас озадачены воронежские власти.

Как отметил глава региона, после реконструкции создадут максимально комфортную и безопасную арену и для зрителей, и для спортсменов.

– Дорогие болельщики «Факела», как и обещал, продолжаем решать вопрос о передаче в собственность Воронежской области ЦСП. Поручил рекомендовать профсоюзам начать расторжение договоров с арендаторами арены уже этим летом, чтобы можно было начать комплексное инструментальное обследование объекта и готовится к подготовке проекта реконструкции, – заявил Александр Гусев.

Его заместитель Сергей Трухачёв доложил, что теперь за 2 дня до матчей и в день игр свою работу будут приостанавливать арендаторы стадиона, с которыми у облсовпрофа заключены договора на съём помещений.

Губернатор также добавил, что на месте спортивного сооружения не появится никаких жилкомплексов, торговых центров и тому подобного.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!