К противопожарным мероприятиям в Воронежской области привлекли военных

К противопожарным мероприятиям в Воронежской области привлекли военных

Дислоцированный в Воронежской области инженерно-сапёрный полк общевойсковой армии ЗВО в связи с повышением пожарной опасности приступил к проведению противопожарных мероприятий в регионах Черноземья. Об этом сообщает пресс-служба округа.

В сообщении говорится, что из-за аномального роста температуры с 2 до 20 градусов уровень пожарной опасности в регионе вырос до третьего. Это в том числе значит, что на учениях, которые проводят военные, с высокой вероятностью может загореться сухая трава.

Чтобы не допустить возгораний, военные инженеры опиливают и вывозят упавшие и повреждённые деревья, очищают участки лесов и полей от сухой растительности, а также готовят к использованию пожарные водоёмы.

Кроме того, в рамках противопожарных мероприятий военные проводят тренировки по аварийно-спасательным работам и переправе пожарной техники через водоёмы.

Всего в противопожарных мероприятиях участвуют более 300 военнослужащих.

Напомним, в начале апреля в Воронежской области произошёл стремительный рост уровня пожарной опасности. Наибольший ущерб был нанесён селу Мечётка Бобровского района. Там огонь уничтожил восемь жилых и четыре нежилых дома.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!