К сбору данных для разработки схемы дорожного движения в Воронеже привлекут студентов

К сбору данных для разработки схемы дорожного движения в Воронеже привлекут студентов

Около 1 тыс. студентов помогут собрать исходные данные для разработки комплексной схемы организации дорожного движения в Воронеже, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 26 февраля. Изучение пассажиропотока на городских маршрутах общественного транспорта пройдет 28 февраля, а также 2 и 5 марта.

 

Разрабатываемая комплексная схема организации дорожного движения в Воронеже в период до 2032 года должна решить логистические проблемы города и улучшить транспортное обслуживание воронежцев. К научно-исследовательской работе и сбору данных привлекут студентов ФГБОУ ВО «ВГТУ».

 

Нам нужно знать реальные выверенные цифры как по сегодняшнему положению дел, так и на перспективу, на десять лет минимум, потому что только на основе таких расчетов пассажиропотока можно принимать решения о серьезных вложениях средств и сил в преобразование системы общественного транспорта. К этому вопросу вы должны подойти безотлагательно и с очень большими силами, заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

 

Контекст

К 2021 году в Воронеже создадут новый генплан, рассчитанный на 20 лет. Поэтому систему общественного транспорта планируется кардинально перестроить к 2020 году. Для этого необходимо провести сбор данных. Исходные данные по пассажиропотоку учтут при разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта создания в Воронеже системы легкорельсового транспорта. Работа над ТЭО займет около года.



Нет комментариев. Ваш будет первым!