«Как глава допустил, что люди живут в таких скотских условиях?» – общественники предложили мэрии Воронежа пожить в аварийном общежитии

«Как глава допустил, что люди живут в таких скотских условиях?» – общественники предложили мэрии Воронежа пожить в аварийном общежитии
"А завтра мы выживем?"

Общественники Народного фронта предложили мэрии Воронежа переехать в аварийное общежитие в переулке Советском. По их мнению, только это поможет властям обратить внимание на ужасные условия, в которых живут люди.

Так, людям приходится пользоваться разбитым туалетом, готовить на кухне без потолка и газа, а также бегать по пять раз на дню, чтобы перезапустить щиток, который постоянно замыкает.

Дом признали аварийным в 2020 году, а обещали расселение только в 2027. Мы не знаем, что случится завтра. Завтра мы вообще живем? Мы боимся за свою жизнь, – рассказала мать-одиночка Анастасия Фатеева, проживающая в этом доме вместе со своим маленьким сыном Давидом.

Эта ситуация крайне возмутила эксперта Народного Фронта.

Глава как минимум уже должен оказаться в этом доме и своими руками помогать людям. Как вообще он допустил, что люди живут в таких скотских условиях? – высказался общественник.

Отметим, что к решению проблемы уже подключился Следственный комитет. Также к проблеме обещали подключиться и федеральные эксперты НФ, если на региональном уровне все упрется в непробиваемую стену.

Елизавета Каковкина


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!