Как воронежцам провести выходные: афиша на 24 и 25 октября 

Как воронежцам провести выходные: афиша на 24 и 25 октября 

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации количество массовых мероприятий в Воронеже сокращается. Но это не повод унывать. Для этих выходных редакция «МОЁ! Online» составила подборку интересных онлайн-событий и активностей на свежем воздухе.

1. «Гаражная» выставка в «Дай Пять»

Во дворе мастерской «Дай Пять» (ул. Пятницкого, 52) появился новый стрит-арт проект «Гаражи». Сейчас там можно увидеть работу воронежского художника Михаила Добровольского «Мебель дерётся». «Полотном» этого произведения и в самом деле стали обычные гаражи, фасад которых побелён. Сама работа выполнена в тёплых и ярких осенних цветах: красный, жёлтый, коричневый. Цель этого художественного высказывания — привлечь внимание воронежцев к магазинам винтажной мебели, которые дарят предметам быта вторую жизнь. Посмотреть экспозицию во дворе «Дай Пять» можно в любое время.

2. Театральный фестиваль «Маршак»

VI Детский театральный фестиваль «Маршак» в этом году впервые проходит в онлайн-формате. В программе принимают участие российские театральные коллективы из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Новосибирска.

В эту субботу в рамках фестиваля в 14:00 состоится лекция «Как говорить на сложные темы в театре?», на которой слушатели узнают о том, как применяются практики социального театра для работы с подростками и какие уже существуют театральные опыты по работе с тинэйджерами на сложные темы. Лекцию прочитает журналист, сценарист и креативный продюсер независимого театра Community Stage Наталья Лучкина.

В воскресенье, 25 октября, в 11:00 пройдёт показ спектакля «Солнце на верёвочке» московского театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой. Постановка рассказывает о красоте каждого момента в жизни природы и человека. Действие происходит под песни разных стран и народов. Режиссёром спектакля выступает Юлия Михеева.

Все мероприятия фестиваля «Маршак» бесплатные. Ссылки на лекцию и спектакль появятся в день показа в разделе «Программа». После онлайн-трансляции видеоролики будут доступны для просмотра ещё сутки.
Фестиваль продлится до 31 октября. С полной программой «Маршака» можно ознакомится на официальном сайте.

3. Документальный спектакль Краснодарского драмтеатра

24 октября в 17:00 Краснодарский академический театр драмы представит премьеру спектакля «Аритмия человечности» — документального проекта, созданного совместно с Больницей скорой помощи Краснодара. Трансляция пройдёт на Youtube-канале театра.

Спектакль расскажет о том, как конкретные врачи проходят испытания пандемии: об их разлуке с родными, лечении больных и изоляцию в стенах больницы. Режиссёром постановки выступила завлит Краснодарского театра драмы Елена Журавлева.

4. Мастер-класс от Эрмитажа «Малахитовая шкатулка»

В воскресенье в 12:00 Эрмитаж проведёт онлайн-экскурсию для детей, на которой юные зрители познакомятся с произведениями искусства, выполненными из малахита, и посетят Малахитовый зал Зимнего дворца, а также узнают, почему в известной сказке Бажова хранительницу этого зелёного камня называют хозяйкой Медной горы.

После экскурсии в онлайн-формате будет проведён мастер-класс, на котором объяснят, как изготовить поделку «малахитовая шкатулка». Трансляция пройдёт в соцсети «Вконтакте» в официальной группе Эрмитажа. Видео также будет доступно в записи.

5. Осенняя прогулка по Чернавской дамбе

В этот уик-энд также можно отправиться на прогулку по дамбе Чернавского моста. Осенью дамба стала излюбленным местом отдыха для воронежцев. Здесь есть игровые зоны для детей, скейтпарк, велодорожка, места для отдыха, фудкорты. К тому же на Чернавской дамбе расположен внушительный спортивный комплекс: открытые площадки с тренажёрами, центр гребли на байдарках и каноэ, а также Platinum arena, в которой находятся футбольный манеж, каток и физкультурный комплекс. Кроме того, на красивой набережной можно устроить отличную фотосессию или просто насладиться видом на воронежское «море».

Если вы решите посетить массовые мероприятия, просим вас соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Не забывайте пользоваться санитайзерами. При плохом самочувствии, пожалуйста, оставайтесь дома.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!