Как выбрать человека для выгула собаки?

Как выбрать человека для выгула собаки?

Физические нагрузки очень важны для каждой собаки. Если вы работаете по многу часов, у вас ненормированный рабочий день или просто не хватает времени для длительных прогулок и упражнений, подумайте о найме человека для выгула вашего любимца.

Как владелец, ответственно относящийся к воспитанию и развитию своего четвероногого друга, подберите человека, который с удовольствием сделает это за вас. В интернете можно найти такого специалиста. Внимательно ознакомьтесь с отзывами, и проверенный мастер своего дела в скором времени появится у вас на пороге.

 

Как подготовиться к найму специалиста?

Любовь к животным – это хорошо. Но никогда не стоит забывать, что собаке нужно уделять много времени. А когда его нет, придется воспользоваться платными услугами, чтобы животное оставалось здоровым и веселым. Что должен знать человек, который оказывает услуги выгула?

  • - Определитесь, сколько и когда гулять.
  • - Какие особенности и потребности у вашей собаки. Некоторые любят обнюхивать (и мочиться) практически на каждую травинку. Увидев кошку, пускаются за ней в погоню. Одни спокойны на поводке, другие могут стать агрессивными.
  • - Определитесь с бюджетом, бесплатно такие услуги не оказываются, но всегда можно найти компромиссный вариант.

Не забывайте, нанятый вами человек отвечает за безопасность вашей собаки в течение времени, которое они проводят вместе. Кроме того, вы открываете свой дом для незнакомца. В этом случае все основывается на доверии.

 

Критерии выбора человека для выгула собаки

Задавая правильные вопросы на собеседованиях, вы сможете определить потенциальных «выгульщиков», на одном из которых и остановите свой выбор. Во время собеседования поинтересуйтесь:

1. Где вы будете выгуливать мою собаку?

2. Вы гуляете с несколькими собаками одновременно или с каждой отдельно?

3. Как долго вы будете гулять с моей собакой?

4. У вас есть опыт с собаками, похожими на мою?

5. Как долго вы занимаетесь этой работой?

6. Можете ли вы предоставить отзывы клиентов?

7. Знаете ли вы, как оказывать первую помощь домашним животным?

8. Сможете ли дополнительно подработать кинологом?

9. Что произойдет, если вы заболели и не можете прийти в назначенный день?

 

Как только вы остановитесь на нескольких претендентах, дайте им встретиться с вашей собакой. Убедившись, что они нашли взаимопонимание, вы можете спокойно и уверенно заняться своими делами.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!