Какие сюжеты на ТВ были проплачены правительством Воронежской области

Какие сюжеты на ТВ были проплачены правительством Воронежской области

Пресс-служба губернатора Гусева раскрыла список коммерческих тем, которые она заказывает и оплачивает в рамках госконтракта Управления делами облправительства с государственной теле-радио компанией АО «Студия «Губерния».

Оказалось, что на ее экранах на коммерческой, то есть платной основе показывают не только нынешнего губернатора Александра Гусева и его различных заместителей, но и даже чиновников федерального масштаба.

Так информация о ноябрьском визите в Воронеж полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева была показана на гостелеканале «ТВ «Губерния» в рамках действующего контракта. За двухминутную «картинку» с Щеголевым и Александром Гусевым государственная телекомпания АО «Студия «Губерния» должна была получить 20 тысяч рублей или 10 тысяч рублей за 1 минуту.

За прошедшие полтора месяца этот коммерческий сюжет с Игорем Щеголевым на сайте «ТВ «Губерния» имел аж 557 просмотров.

скриншот сайта "ТВ "Губерния"

В целом за ноябрь это правительственное СМИ, ежегодно получающее из бюджета области порядка 130 000 000 рублей, выдало в ноябре в эфир 39 коммерческих сюжетов о губернаторе Гусеве, о его встречах с двумя депутатами Госдумы и комментариями нескольких руководителей департаментов.

Самый длительный по продолжительности коммерческий сюжет – 4,5 минуты – был посвящен «Большому этнографическому диктанту» в Воронеже с комментарием руководителя департамента культуры Марии Мазур. За его подготовку и показ из бюджета должно было быть заплачено «ТВ «Губерния» 45 тысяч рублей. В целом за возможность увидеть только на данном гостелеканале губернатора Гусева и других топ-чиновников облправительства налогоплательщики заплатили в ноябре 795 тысяч рублей.

По итогам 2022 года АО «Студия «Губерния» в рамках госконтракта с облправительством должна была «освоить» из бюджета области 21 млн 780 тысяч рублей. Итоги этой работы только за последний осенний месяц таковы:

Владимир Даньшин
Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!