Класс воронежской школы перевели на дистанционное обучение из-за ОРВИ

Класс воронежской школы перевели на дистанционное обучение из-за ОРВИ

В Воронеже класс одной из школ перевели на дистанционное обучение из-за ОРВИ, сообщила пресс-служба городской администрации сегодня, 10 сентября. При этом вспышки коронавируса в образовательных учреждениях города не зафиксированы.

Чиновники отметили, что разобщение из-за респираторных заболеваний — традиционная мера для осени. При этом в мэрии сказали, что у детей, которых не допустили на уроки из-за повышенной температуры (выше 37,1), может подтверждаться COVID-19, но «закрытых» на карантин классов, параллелей или школ в городе нет.

— Очень многое зависит от сознательности самих воронежцев. Управление образования и молодёжной политики настоятельно рекомендует родителям воспитанников учреждений мерить температуру у детей дома — ещё до выхода в школу, не отправлять детей с повышенной температурой и признаками ОРВИ на уроки, оценивать риск похода ребёнка на учёбу, если у него нет температуры и других симптомов, но болеет кто-то из родных и так далее, — добавили в горадминистрации.

Напомним, сейчас уроки в школах региона начинаются с «утреннего фильтра»: ученикам измеряют температуру и, в случае повышенной, отправляют домой. Так, за неделю до занятий в Воронежской области не допустили 122 ребёнка.

Кроме того, на дистанционное обучение из-за коронавируса всё-таки перевели 44 воспитанников воронежской школы. Речь идёт о образовательном учреждении в Воробьёвском районе, где инфекцию подхватил учитель.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!