Когда вакцина от коронавируса появится в частных клиниках Воронежской области?

Когда вакцина от коронавируса появится в частных клиниках Воронежской области?

Пока бесплатная вакцинация от коронавируса доступна далеко не всем, воронежцы активно интересуются возможностью сделать себе прививку в частной клинике. Однако на сегодня медцентры не могут предложить горожанам такую услугу.

Руководитель сети медцентров Игорь Тюркин рассказал корреспондентам «Ё!», что в его клиники ежедневно звонят горожане с вопросами, можно ли привиться от ковида.

- Пока этот вопрос повис в воздухе, - сказал Игорь Тюркин. - Зарубежную вакцину Pfizer мы закупить не можем, так как она не зарегистрирована в России. Что касается российских вакцин - пока весь их объём идёт на бесплатную вакцинацию, на продажу в частные клиники вакцин просто нет. По нашим данным, ситуация может измениться к середине февраля. И тогда мы планируем начать вакцинацию от коронавируса в связи с повышенным интересом к этой процедуре.

Наш собеседник пока затруднился назвать будущую стоимость прививки, так как пока точно неизвестно, по какой цене будут продавать вакцины, в частности, «Спутник 5» . Отметим, что в начале декабря Минздрав утвердил её предельную отпускную цену - 1 942 рубля за две дозы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!