Количество камер, фиксирующих нарушения ПДД, значительно увеличат на воронежских дорогах

Количество камер, фиксирующих нарушения ПДД, значительно увеличат на воронежских дорогах

По задумке, камеры должны будут снизить «дорожную» смертность.

Во время последней публичной беседы воронежского губернатора Александра Гусева с президентом Владимиром Путиным, региональной власти была поставлена задача снизить смертность на дорогах. 23 мая Александр Викторович рассказал о том, каким образом поручение будет исполнено.

— Помимо стационарных камер значительно увеличим число переносных и время их работы: после 21 вечера и позднее. Также места их дислокации будут регулярно меняться. Во-вторых, кратно увеличится число антиалкогольных рейдов. А во взаимодействии с силами правопорядка и в рамках закона принимаемые меры к нарушителям будут жёстче, вплоть до уголовного преследования, — сообщил глава региона.

Также чиновник подчеркнул, что в 2023 году в Воронежской области заработали пять новых пунктов весогабаритного контроля, что позволит снизить нагрузку на дорожное полотно и, тем самым, тоже уменьшить аварийность. Еще планируется установить дополнительные ограждения и местами улучшить освещение. Александр Гусев рассчитывает, что это позволит выйти на значения смертности, близкие к нулевым, уже к началу следующего месяца.

Аркадий Водкин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!