Командир мотогруппы ДПС оценил наглость водителей в Воронеже

Командир мотогруппы ДПС оценил наглость водителей в Воронеже

Из год в год ситуация становится лучше.

Разговоры о наглых водителях в Воронеже, кажется, были всегда. Кто-то ездит на красный и катается на большой скорости, кто-то садится за руль в нетрезвом состоянии, а кто-то в целом ведем себя неадекватно. Специальный корреспондент Виктория Воротникова встретилась с командиром мотогруппы ДПС Александром Бодровым и спросила, почему в Воронеже так много наглых водителей.

По мнению Александра, в каждом городе складывается своя культура вождения.

Через Воронеж проходит довольно большой поток транзитных граждан, некоторые из которых не могут сориентироваться у нас в городе, из-за чего могут создаваться аварийные ситуации. Но в целом не могу сказать, что у нас очень много наглых водителей, но сказал бы, что из года в год ситуация становится лучше. Кто-то перевоспитывается, кто-то из общения с другими водителями берет что-то хорошее для себя. Меня сильно удивляет, что с каждым годом все больше водителей более сдержано и дружелюбно относятся к мототранспорту. К примеру, лет 5 назад, чтобы мотоциклиста пропустили или уступили ему дорогу, вообще увидеть было невозможно, напротив, поджимали постоянно, а сейчас все намного лучше, – поделился командир мотогруппы.

А если вы хотите узнать, были ли погони за водителями, чем занимаются мотогруппы ДПС зимой, а также в чем заключаются ошибки начинающих байкеров, смотрите в нашем видео.

Елизавета Каковкина


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!