Командир роты и стрелок из Воронежской области погибли в ходе спецоперации в ЛНР

Командир роты и стрелок из Воронежской области погибли в ходе спецоперации в ЛНР

Их посмертно наградили Орденами Мужества.

Сразу двое жителей Лискинского района погибли в ходе военной спецоперации на Украине. Об этом рассказал в своих соцсетях глава местной администрации Игорь Кирнос.

Сообщается, что уроженец поселения Давыдовка капитан Вячеслав Зуев и рядовой Виктор Межевикин из Лисок умерли во время ожесточенных боёв при исполнении воинского долга, освобождая населенные пункты Луганской Народной республики от нацистских боевиков и иностранных наемников.

Обоих воронежских военнослужащих указом Верховного Главнокомандующего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина наградили Орденом мужества – посмертно.

По воспоминаниям товарищей, Вячеслав Александрович всегда отличался смелостью, любовью к Родине, обладал незаурядными лидерскими качествами. С детских лет мечтал быть военным. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище.

– В зоне СВО проходил службу в должности командира роты. Имел заслуженный авторитет и уважение товарищей по оружию. В боях с врагом, несмотря на опасность, умел принимать быстрые и правильные решения, сохраняя жизни солдат, но свою не уберег, – отметил Игорь Кирнос.

А Виктор Николаевич с первых дней спецоперации находился на одном из самых опасных участков боевого соприкосновения в должности стрелка. Со слов сослуживцев, он всегда был примером стойкости, мужества и воли к Победе.

От имени жителей Лискинского района глава местной мэрии принёс искренние слова соболезнования родным и близким Зуева Вячеслава Александровича и Межевикина Виктора Николаевича.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!