Консилиум врачей повторно отказал воронежскому малышу со СМА в бесплатном лечении

Консилиум врачей повторно отказал воронежскому малышу со СМА в бесплатном лечении

Двухлетнему воронежцу Арсению Лихачёву во второй раз отказали в жизненно необходимом лекарстве «Золгенсма». Консилиум врачей посчитал, что у мальчика дефицит веса. Об этом сообщили в официальной группе поддержки Арсения в Instagram в субботу, 5 февраля.

Консилиум сообщил, что может состояться ещё одно заседания федеральных медцентров, когда малыш наберёт хотя бы 10 кг. Но семья Арсения уже не верит в положительный исход событий.

- Очевидно, что поддерживающая терапия «Рисдипламом» не помогает Арсению не только держать голову и развивать другие крупные моторные навыки, но и не помогает набирать вес. Поэтому нам нужна смена терапии. Нам нужен «Золгенсма», - написали родные Арсения.

В воронежском департаменте здравоохранения ранее объяснили - есть риск, что препарат не будет эффективен, а отказ от приёма прежнего медикамента может привести к необратимым последствиям. Такой ответ родителей мальчика не устроил. После первого отказа врачей за Арсения вступился депутат Госдумы, он обратился с личным письмом к главе Минздрава и призвал его пересмотреть решение федеральных специалистов.

Сбор средств для Арсения Лихачёва продолжается. На долгожданный укол не хватает 72 млн рублей.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!