Контактировавшие с больными COVID-19 смогут покидать самоизоляцию без теста

Контактировавшие с больными COVID-19 смогут покидать самоизоляцию без теста

Люди, контактировавшие с больными COVID-19, могут покидать самоизоляцию по истечении 14 дней без теста на коронавирус. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой, опубликованном на портале правовой информации.

- Выписка контактных лиц, у которых не проявились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, <…> осуществляется по истечении 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 без проведения лабораторного исследования на COVID-19, - сообщается в документе.

В постановлении также отмечается, что выписка пациентов с коронавирусом теперь возможна после одного отрицательного теста, а не после двух, как это было раньше.

Кроме того, согласно новым правилам срок получения результатов лабораторного исследования на коронавирус должен составлять не более 48 часов.

В Воронежской области за последние сутки выявили 306 случаев COVID-19. Общее число заболевших достигло 29 959. Выздоровели за сутки 357 пациентов (всего - 28 055), умерли 7 (639).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!