Коронавирус протекает с осложнениями у 53 детей в Воронежской области

Коронавирус протекает с осложнениями у 53 детей в Воронежской области

В Воронежской области среди пациентов с коронавирусом, которые сейчас проходят лечение, есть дети. У 53 из них болезнь протекает с осложнениями. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе областного правительства сегодня, 19 июня.

Ещё у 58 несовершеннолетних пациентов с подтверждённым коронавирусом нет симптомов болезни. Всего с начала пандемии инфекцию выявили у 239 детей.

В последний раз о маленьких заражённых сообщалось 2 июня. Тогда инфекцию нашли у 6 детей в Воронежском областном специализированном Доме ребёнка.

Также чиновники рассказали о 41 беременной женщине, заразившейся COVID-19. Все будущие мамы находятся на амбулаторном лечении. Ещё у 8 беременных диагностирована внебольничная пневмония, за их состоянием наблюдают врачи.

Об инфицированной будущей маме чиновники впервые сообщили в апреле. Тогда медики надеялись на скорое выздоровление пациентки и на то, что ребёнок родится здоровым. Также в мае в Воронеж из Еревана прилетела беременная россиянка. Её отправили в один из местных роддомов, симптомов ОРВИ у женщины не было.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!