Коронавирусом заразились сотрудники скорой помощи в Воронеже

Коронавирусом заразились сотрудники скорой помощи в Воронеже

В Воронеже на двух подстанциях скорой помощи сотрудники заболели коронавирусом. Об этом сообщили читатели. В департаменте здравоохранения информацию подтвердили.

 

В Левобережном районе диагноз COVID-19 подтвержден у 5 сотрудников. На Советской подстанции заболели трое работников. Один из них уже выписан и готов возобновить работу, второй отправлен на амбулаторное лечение.

 

- Все заболевшие были выявлены проактивно в ходе еженедельного тестирования, предусмотренного для всех работающих медицинских специалистов, то есть при плановом обследовании сотрудников на COVID-19. У всех сотрудников заболевание протекало без клинических проявлений, - отметили чиновники.

 

Уточняется, что все инфицированные сотрудники отстраняются от работы, так же как их коллеги, которые тесно с ними общались. По каждому случаю на станциях проводят дезинфекцию, действует специальный режим посещений. Температуру у сотрудников измеряют ежедневно. Те, у кого есть признаки простуды, направляются к терапевту и снимаются с вызовов.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!