Красивые девушки и спортивные парни устроили яркое шоу под окнами правительства Воронежской области

Красивые девушки и спортивные парни устроили яркое шоу под окнами правительства Воронежской области

100 дней, но не до приказа.

24 мая «Блокнот Воронеж» стал свидетелем яркого, молниеносного и в каком-то смысле ураганного флешмоба, который состоялся прямо в центре города.

Вернее, он прокатился по всему Воронежу и докатился через центр до парка «Динамо», но мы перехватили ребят у площади Ленина и рядом с Кольцовским сквером.

Спортивные парни и девушки из Воронежской государственной академии спорта (ВГАС) показали своё мастерство, удивляя прохожих.

На спортивный рейд под названием «100 дней до 1 сентября» выехала команда, собравшая студентов и преподавателей вуза - представителей разных видов спорта.

Как пояснили во ВГАС, акция была направлена на приобщение воронежцев к здоровому образу жизни с напоминанием о том, что нужно регулярно заниматься физической активностью.

Также десант Воронежской государственной академии спорта рассказал про ключевые направления обучения в вузе. В учебном заведении представлены основные ступени образования: среднее профессиональное (колледж), бакалавриат и магистратура. А в этом году с 19 июня начнется прием документов на такие специальности как “спорт”, “менеджмент” (в спорте), “физическая культура” и “физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)”.

«100 дней до 1 сентября» собрали боксеров, акробатов, баскетболистов, танцоров, футболистов, велосипедистов, волейболистов, танцоров, а также представителей батутного спорта и кенгу джампс.

Среди участников можно было заметить титулованных спортсменов. Например, мастеров спорта России международного класса, победителей и призеров соревнований по спортивной акробатике Егора Анисимова и Елизавету Пикалову, победителя Первенства России по боксу Андрея Халайджана, кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, а заодно и «Мисс ВГАС» Алину Пожарицкую, чемпиона мира по Ашихара-каратэ Вячеслава Хрепко, проректора ВГАС по программам развития и внеучебной деятельности, вице-президента Федерации каратэ России Ашихара кайкан Александра Донкарева, мастера спорта России по велосипедному спорту на шоссе Анну Макину и многих других.

Как это было — в фоторепортаже «Блокнот Воронеж».

Фото: Алексей Токарев


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!