Кучу денег потратят на видеонаблюдение за воронежскими школьниками в самый ответственный момент

Кучу денег потратят на видеонаблюдение за воронежскими школьниками в самый ответственный момент

До 45,1 млн рублей будут стоить в этом году услуги по организации видеонаблюдения процедур государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования.

За эти деньги будет осуществляться контроль сдачи ЕГЭ (и других экзаменов) в воронежских школах и хранение видеозаписей. Информация о поиске исполнителя данных услуг была опубликована на сайте госзакупок в последний мартовский день.

Тогда же, судя по аналогичному прошлогоднему контракту (на сумму 44,9 млн рублей), должны были закончиться услуги по хранению видеозаписей ЕГЭ 2022 года. Для одной школьной аудитории данный сервис стоил почти 22 тысячи рублей.

скриншот сайта госзакупок

В нынешнем техзадании к объявленной госзакупке сообщается, что видеосъемку в помещениях для проведения школьных экзаменов (ЕГЭ/ОГЭ) должны вести не менее 2 видеокамер. Они должны быть подключены к источнику бесперебойного питания, так что возможное отключение электричества (до 20 минут) не будет страшно для техники и хранения видеозаписей.

А вот в Региональном центре обработки информации видеозапись будет вестись круглосуточно в течение 7 дней с начала проведения экзаменов. Она завершится не ранее чем через 20 дней после окончания сроков обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами по результатам последнего экзамена.

В материалах госзакупки также сообщаются адреса 113 образовательных учреждений Воронежской области, где под видеозапись будет проводиться Единый госэкзамен и Основной госэкзамен (в 9-х классах).

Владимир Даньшин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!