Логово тараканов у детской кровати обнаружили в больнице Воронежа

Логово тараканов у детской кровати обнаружили в больнице Воронежа

На тараканов в детской больнице № 2 (ул. 45-й Стрелковой дивизии) пожаловалась жительница Воронежа. Её сын в марте попал в отделение травматологии и лежал в палате на кровати у окна.

- В подоконнике было целое логово тараканов, - жалуется читательница «МОЁ! Online», - особенно они активизировались ночью. Сыну было страшновато… Только после моей настойчивой просьбы сыну выделили другую кровать в палате. Подальше от окна.

В департаменте здравоохранения Воронежской области рассказали, что дезинсекцию во всех помещениях больницы проводят раз в месяц. В 2021 году обработка проводилась 22 января, 19 февраля, 19 марта и 7 апреля.

- Обработка палат проводится ежемесячно во время генеральной уборки в отсутствие пациентов средствами, разрешенными к применению в лечебных и детских учреждениях, - объяснили в больнице. - При проведении дезинсекции не допускается присутствие детей. После этого протираются все поверхности, с которыми могут контактировать дети. В помещениях пребывания детей рекомендуется использовать малотоксичные средства: гели, клеевые ловушки, приманочные станции, однако их следует расставлять в отсутствие детей и в местах, недоступных для них с целью предотвращения контакта детей с этими веществами.

Одной из причин появления насекомых в медучреждении считают продукты, которые дети и их родители хранят в негерметичных упаковках в течение длительного времени. В травматологии дети лежат иногда несколько недель и всё это время хранят в тумбочках сухари, конфеты, чипсы и другие продукты.

На тараканов в разных больницах города пациенты жалуются регулярно. В медучреждениях уверяют, если сами больные будут аккуратнее, насекомых будет меньше.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!