Массовую кампанию по озеленению анонсировали при прокладке Московского проспекта в Воронеже

Массовую кампанию по озеленению анонсировали при прокладке Московского проспекта в Воронеже

При организации этой важнейшей магистрали вынужденно будут вырублены деревья в Северном микрорайоне, но их утрату обещают компенсировать.

В мэрии Воронежа анонсировали новую массовую кампанию по озеленению города. На сей раз она пройдет из-за прокладки дублера Московского проспекта. На участке улицы 60-й Армии в рамках ее реконструкции будет произведена вырубка деревьев, в том числе - на разделительной полосе между встречными потоками, то есть на участке от бульвара Победы до улицы Генерала Лизюкова. Если этого не сделать, то не удастся переустроить сети инженерных коммуникаций и разместить ливневую канализацию для водоотведения с дорожного покрытия.

В качестве компенсации будет высажено 359 деревьев. В общей же сложности в рамках первого этапа проекта на участке от Владимира Невского до Солнечной посадят 689 крупномерных саженцев деревьев разных пород. Озеленение дополнится посадкой сотен кустарников и обустройством газонов.

Ранее мы рассказывали, что из-за дублера Московского проспекта было поручено закрыть Птичий рынок в Северном микрорайоне. Власти собирались подыскать для него альтернативную площадку.

Схему дублера Московского проспекта публиковали на карте Воронежа. Магистраль протянется от улицы Антонова-Овсеенко по улицам 60-й Армии и Солнечной до проспекта Труда. Далее дублер будет выходить на Московский проспект, а также улицы 9 Января и Кольцовскую.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!