Матрас - как выбрать комфортное и полезное изделие?

Матрас - как выбрать комфортное и полезное изделие?

Собираясь купить матрас, стоит знать факторы, которые уберегут от покупки неправильного продукта. Матрас от https://upmatras.ru/ должен идеально соответствовать индивидуальным потребностям. Это влияет не только на качество сна, но и на здоровье. Производители  предлагают бесконечное количество матрасов на выбор. Без базовых знаний о них покупателю будет сложно выбрать лучшее решение. 

 

Покупка матраса - что стоит знать?

При покупке матраса следует руководствоваться своими предпочтениями и  потребностями, которые зависят от:

  • - состояние здоровья;
  • - веса пользователя;
  • - положения, в котором человек спит.

Вот некоторые параметры, которые следует учитывать при покупке нового матраса!

 

Степень жесткости матраса

Степень жесткости матраса  выбирается в зависимости от веса и положения, в котором человек спит. Худые люди могут выбрать мягкий или средний матрас — при условии, что у них нет проблем со спиной. Людям с  нормальным телосложением и  избыточным весом следует выбирать матрас средней или повышенной жесткости. Чем тяжелее пользователь, тем жестче должен матрас. Что касается положения для сна, ситуация следующая:

  • - человек, спящий на спине,  может рассчитывать на спокойный и здоровый сон на  матрасе разной жесткости, адаптированном к его весу.;
  • - человек, спящий на боку или на животе, должен использовать матрас средней жесткости.

 

Матрас при больном позвоночнике

Людям, у которых есть проблемы со спиной, следует использовать твердые матрасы, но не слишком жесткие. Особенно хороши здесь поролоновые и термоэластичные матрасы,  и  пружинные карманные матрасы. Они должны иметь статус медицинского изделия I класса. Ортопедические матрасы помогают в  реабилитации  и  профилактике заболеваний позвоночника.

 

Матрас для аллергиков

Людям, страдающим различными видами аллергии, следует покупать не содержащий аллергенов и легкий в уходе матрас. Им идеально подойдет латексный матрас. Он обладает антибактериальным и противогрибковым действием. Такие изделия легко содержать в чистоте. Люди, пользующиеся этим матрасом, могут наслаждаться спокойным сном без аллергенов, пыли и клещей.

 

Матрасы для пар

Карманные пружинные матрасы идеально подходят для пар. Многочисленные пружины в матрасе, размещенные в отдельных карманах, соответствующим образом реагируют на вес тела, что делает матрас идеальным для пар с большой разницей в весе.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!