Медикам из красной зоны нарисовали граффити на корпусе воронежской больницы

Медикам из красной зоны нарисовали граффити на корпусе воронежской больницы

В Воронеже сегодня, 1 октября, дорисовали граффити, посвящённое трудовым будням медиков из красной зоны. Оно появилось на стене 2 корпуса областной клинической больницы №1 (Московский проспект, 151), сообщил областной департамент здравоохранения.

На граффити изображены трудовые будни в коронавирусном стационаре: медицинская сестра, только что покинувшая «красную зону»; бригада анестезиологов-реаниматологов, выполняющая реанимационные мероприятия; хирурги, оперирующие больного; лаборант клинико-диагностической лаборатории, выполняющий исследования, и «скорая», мчащаяся на помощь пациентам.

Стрит-арт размещён над приёмным отделением корпуса между 2 и 6 этажами. Рисунок должно быть видно из окон неврологического, ревматологического, урологического, травматологического, оториноларингологического отделений и челюстно-лицевой хирургии.

Авторство эскиза принадлежит команде Дениса Копытова, нанесением граффити занимался художник Денис Gramm. Ранее работа художника о COVID-19 появилась в Курске. Чиновники добавили, что корпус больницы украсили граффити к Международному дню врача, который отмечается 5 октября.

В департаменте напомнили, что в апреле 2020 года второй корпус областной больницы был перепрофилирован в инфекционный стационар. За пять месяцев работы в нем было вылечили более 1500 больных, выполнили 46 оперативных вмешательств. В середине августа корпус завершил свою работу с COVID-19, но уже 24 сентября «в виду особой необходимости» был вновь перепрофилирован. Сейчас в корпусе развёрнуты 500 коек для пациентов с пневмонией, в том числе вызванной коронавирусом. В оказании медицинской помощи задействованы 422 специалиста, 130 из них — врачи.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!