Медики расследовали все случаи ухудшения самочувствия воронежцев после прививки от COVID-19

Медики расследовали все случаи ухудшения самочувствия воронежцев после прививки от COVID-19

Медики рассмотрели шесть случаев ухудшения самочувствия воронежцев после вакцинации от коронавируса. Проанализировав каждую из ситуаций, они пришли к выводу, что изменение состояния здоровья всех шести пациентов не связано с прививкой. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

— Все они детально изучены, проанализирована медицинская документация. Достоверно установлено отсутствие связи изменения самочувствия данных пациентов с проведением иммунизации, — говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что постпрививочные реакции человека являются нормой и свидетельствуют о формировании иммунитета. «У большинства привитых от ковида жителей области нет постпрививочных реакций, у небольшого числа отмечаются такие кратковременные проявления, как незначительное повышение температуры, ломота, озноб, зуд, отёк или покраснение в месте введения вакцины», — отметили в пресс-службе.

Ранее пользователи соцсетей распространили информацию о гибели 46-летней жительницы Воронежской области после прививки от коронавируса. В департаменте здравоохранения эту информацию опровергли.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!