Медведев предложил продлить удалёнку после пандемии коронавируса

Медведев предложил продлить удалёнку после пандемии коронавируса

Продлить удалёнку после пандемии коронавируса предложил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Об этом сообщил «ТАСС».

На онлайн-совещании о совершенствовании трудового законодательства политик предложил создать отдельную главу в Трудовой кодекс, регулирующую аспекты удаленной занятости.

— Мне тоже представляется это продуктивным, поскольку таковы традиции нашего трудового права и нам не нужно этими традициями пренебрегать. Если просто так это россыпью дать по всему Трудовому кодексу, то это создаст проблемы при применении соответствующих норм. Лучше все-таки их пока собрать в отдельной главе, — заявил Медведев.

Политик признал, что причиной появления удалёнки стала не только пандемия СOVID-19, но и общий технологический уклад в мире. Кроме того, Медведев поддержал использование понятия «комбинированная занятость» при решении вопросов дистанционной и удаленной работы.

Отметим, что некоторые компании в Воронеже из-за пандемии перешли на удалённую работу на постоянной основе. Приходить на работу сотрудникам предлагают только раз в неделю при необходимости. Это практикуют в основном фирмы, работающие в технологическом секторе. За счёт удалёнки им удаётся сократить арендные площади и значительно сэкономить.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!