МегаФон разогнал мобильный интернет в Воронеже до 300 мегабит

МегаФон разогнал мобильный интернет в Воронеже до 300 мегабит

МегаФон запустил в Воронеже новую сеть LTE-Advanced. Технология позволит абонентам пользоваться ресурсами интернета на скорости до 300 Мбит/с.

Воронеж стал 47-м регионом на карте оператора, где работают сверхскорости мобильного интернета. Современную технологию передачи данных в областном центре поддерживают порядка 150 новых базовых станций стандарта 4G. В коммерческой сети LTE-Advanced объединены сразу несколько радиочастот (20 МГц + 20 МГц в диапазоне 2600 МГц). Благодаря этому увеличивается пропускная способность, что позволяет достигать максимально высоких скоростей мобильного интернета – до четырех раз выше, чем в сети 4G.

 

запуск LTE-Advanced в Воронеже

 

В сети LTE-Advanced возможностей у абонентов будет еще больше. С новыми скоростями можно полностью оцифровать свой день и решать задачи с помощью смартфона. Специально для этого МегаФон создал свою экосистему «цифровых» решений. Это онлайн-кинотеатр «МегаФон ТВ», сервис для планирования отпуска «МегаФон Путешествия», услуга для отслеживания местонахождения детей «Родительский контроль» и прочее.

– Мы ясно понимаем, что в ближайшие 5-10 лет наши клиенты полностью оцифруют свой день с помощью IT-решений. Мы стараемся опережать события и уже сегодня инвестируем в возможности для наших абонентов – на реализацию кейса в Воронеже было выделено несколько сотен миллионов рублей. Цифровая компания – это развитая экосистема цифровых сервисов и лучшие технические возможности для их использования. Мы гордимся тем, что второй год подряд являемся обладателями титула «Самый быстрый мобильный интернет в России» от компании Ookla. Дальнейшее развитие компании и ее успешную трансформацию в цифрового оператора будущего мы видим в постоянной работе по улучшению качества связи на фоне растущей цифровой выручки и интернет-трафика, а также инвестиции в базовую сеть, – рассказал директор воронежского МегаФона Олег Залукаев.

 

запуск LTE-Advanced в Воронеже

 

Технология LTE-Advanced поддерживается практически всеми современными мобильными устройствами с маркировкой производителя LTE Cat 6. Среди них популярные смартфоны Apple iPhone 6s/7/8/X/XR, Samsung Galaxy S8/S9/S10 и другие. Подтверждением того, что телефон использует новую технологию, являются значки 4G+, LTE+, LTE-А в верхней части экрана.

Местные журналисты смогли оценить возможности LTE-Advanced во время сити-квеста – своего рода тест-драйва интернета. С помощью сверхскоростей команды журналистов быстро находили по координатам точки на онлайн-картах, вели прямые трансляции, публиковали фото и видео.

 

запуск LTE-Advanced в Воронеже



Нет комментариев. Ваш будет первым!