Мегаломания и Валентино: Мазур в блузе под 120 тысяч сообщила Гусеву о миллионах культурных движений

Мегаломания и Валентино: Мазур в блузе под 120 тысяч сообщила Гусеву о миллионах культурных движений

Вчера состоялась встреча Александра Гусева и главы департамента культуры Марии Мазур.

Собираясь к губернатору, Мария Мазур, дабы не шокировать библиотекарей и артистов филармонии роскошью туалета, надела неброскую блузку марки Valentino за 119 тысяч рублей.

Как братья Клыковы это определили? Да просто поместили фото прекрасной Марии в Гугл Фото и получили такой результат:

Вообще, свидетели показывают, что госпожа Мазур традиционно предпочитают данную «бюджетную» одежду, в которой её часто можно встретить на мероприятиях, организованных департаментом культуры. О результатах данной работы за 2022 год и отчитывалась чиновник. Прозвучали поистине циклопические объёмы освоенных средств и мобилизованных людей. Бюджет департамента культуры составил почти 5 млрд рублей, и что-то кто-то посетил аж 24 млн раз. Напомним, что население Воронежской области 2,3 млн человек, то есть все жители, включая младенцев и пенсионеров, как минимум 10 раз за год посетили мероприятия департамента культуры. Или у нас такой мощный поток инорегиональных туристов на культурные мероприятия от департамента культуры? А ведь в 2022 году даже Платоновский фестиваль не проходил. Впрочем, ну сколько посещений он может дать? Вот в 2021 году Платоновфест посетили всего 36 тысяч зрителей – капля в океане, обозначенном Мазур.

За такие достижение уроженке города Острогожска и выпускнице факультета Воронежской академии искусств по специальности «Актер драматического театра и кино» необходимо сразу давать звание героя соцтруда. И увековечивать её бюст в блузке Valentino в бронзе на бульваре Крала Маркса.

Надо отметить, что госпожа Мазур активно работает над всеми проектами. Например, 14 февраля в День всех влюблённых она совершила поездку на родину вице-губернатора Мосолова. Этот романтический визит и осмотр макета усадьбы, которую департамент должен будет воздвигнуть для нужд вице-губернатора, заложил прочную основу для дальнейшей работы по освоению бюджетных средств, выделенных на культуру и образование.

Сам святой Валентин, освятил союз двух образцовых мегаломанов Воронежской области. Олег Мосолов, человек больших масштабов во всех смыслах этого слова, чего стоят его проекты циклопических школ на 1000 учащихся. Вот и департамент культуры подтягивается по решение многопрофильных задач!

Взять хотя бы реконструкцию домов культуры. Некоторые скажут, что керамогранит делает их похожими на крематории, но департамент культуры любит керамогранит.

И пусть это довольно спорный вариант (на наш непросвещённый взгляд), но куда нам оспаривать человека, который сумел добиться 24 млн культурных посещений в год. Впрочем, как-то не много за 5 млрд рублей настроили культурного в регионе: всего 2 ДК и отремонтированы 24 муниципальных учреждения. Конечно, ремонт ремонту рознь, но явно маловато будет. За такие деньжищи.

Глядя на нечеловеческую архитектуру реконструируемых домов культуры, пришла мысль о том, что, может быть, добрую воронёнку Марию Мазур из Острогожска выкрали инопланетяне, и заменили её на точную копию, купленную в магазине Valentino? Уважаемые инопланетяне, мы готовы вам простить керамогранит, которым вы изуродовали половину области, но просим вас вернуть настоящую Марию Александровну назад в Воронеж из ваших космических далей. А то у вашей модели настройки сбились, она губернатора кормит какой-то совсем нереальной инфой.

Для справки: в разработанном в Высшей школе экономики индексе культурного капитала городов России соседний с нами Белгород занял 2 место из 73 городов, а Воронеж — 64-е.

Братья Клыковы


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!