Мэр Воронежа поручил увеличить зарплату коммунальщикам после их забастовки

Мэр Воронежа поручил увеличить зарплату коммунальщикам после их забастовки

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил увеличить зарплату коммунальщикам. Поводом стала забастовка сотрудников комбината благоустройства Советского района они не вышли на работу в пятницу, 15 марта. Таким образом работники выступили против увольнений в коллективе, тяжелых условий труда и невыплаты премий. Глава города встретился с инициативной группой сотрудников комбината. Мэр и первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин выслушали претензии бастующих.

 

Вадим Кстенин поставил задачи отремонтировать боксы для ремонта машин, а также разобраться в ситуации с невыплатой премий и увольнениями.

 

Моя принципиальная позиция механизаторам, водителям и работникам ручной уборки комбинатов нужно не срезать премии, а наоборот увеличить зарплаты. И такое поручение я отдал, все необходимые нормативные документы для этого приняты. Прекрасно понимаю, насколько тяжел ваш труд при любых погодных условиях и в любое время дня и ночи. Считаю, что именно вы, а не управленческо-административный персонал, самый ценный актив комбинатов. И мы не будем разбрасываться людьми, которые обладают опытом, давно работают на благо города, знают каждый люк и каждый метр своего района, подчеркнул Вадим Кстенин.

 

Мэр также поручил оценить действия директора МУПа и провести с ним разъяснительную работу. Администрация запросила документы по каждому случаю увольнения и лишения премии. Если выяснится, что меры дисциплинарного воздействия применяли необоснованно, то решения отменят, премии выплатят и сотрудников восстановят на работе.



Нет комментариев. Ваш будет первым!