Михаил Ефремов будет отбывать наказание в Черноземье

Михаил Ефремов будет отбывать наказание в Черноземье

Актёра Михаила Ефремова этапировали в Белгородскую область. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова.

По предварительной информации, наказание Ефремов будет отбывать в колонии № 4, расположенной в Алексеевке. Учреждение предназначено для впервые осужденных мужчин. Именно там отбывали наказание по делу о драках футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Напомним, 8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к 8 годам колонии общего режима и на три года лишил его права управлять транспортом. В конце октября Мосгорсуд смягчил наказание до 7,5 года, признав смягчающим обстоятельством добровольное возмещение ущерба потерпевшим.

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов стал участником аварии в центре Москвы. Актер выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой». В результате ДТП водитель отечественного автомобиля, 57-летний житель Рязани Сергей Захаров, получил множественные травмы, от которых вскоре скончался в больнице.

В крови Ефремова был обнаружен алкоголь, а также следы наркотиков. В его отношении возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее смерть пострадавшего»). 9 июня артиста отправили под домашний арест.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!