Многочисленные укусы и открытые раны: стая собак напала на жителя Воронежа

Многочисленные укусы и открытые раны: стая собак напала на жителя Воронежа
Мэрия прокомментировала эту ситуацию.

Стая собак напала на мужчину в районе улицы Остужева. Фотографию ноги с кучей укусов пострадавший опубликовал в группе "Мой и твой Воронеж".

Сегодня утром в районе улицы Остужева на меня напала свора собак. Свалили с ног. Многочисленные укусы, открытые раны. Спасибо проезжавшему водителю – довёз до больницы «Электроника». Если бы не он, загрызли на совсем! В больнице оказали первую помощь, – написал воронежец.

По факту произошедшего региональный СУ СКР организовал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также этот инцидент прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

В 2022 году зарегистрировано 25 заявок на отлов безнадзорных собак по ул. Остужева. В результате проведенных работ подрядной организацией по вышеуказанной улице было отловлено и простерилизовано 22 безнадзорных животных.

В 2023 году по указанной улице зарегистрировано пять заявок, которые были направлены подрядчику для исполнения. В результате неоднократных выездов подрядчика по вышеуказанным заявкам были обнаружены только чипированные собаки, не проявляющие признаков агрессии.

Напомним, что убивать животных запрещено, возможна только реализация программы ОСВВ, все ее мероприятия выполняются в полном объеме. Однако есть варианты повышения ее эффективности: начало работы сплошным мониторингом и реагированием (вместо заявочного принципа), кардинальное увеличение финансирования, чтобы максимально стерилизовать животных (быстрее, чем они успевают размножаться), так можно выйти на плато по количеству собак и добиться уменьшения численности. Эти меры будут приниматься уже в этом году, – сообщили в управлении экологии.

Валентина Суровая


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!