Многодетная жительница Воронежской области попросила помочь ее 15-летнему сыну

Многодетная жительница Воронежской области попросила помочь ее 15-летнему сыну

Многодетная мать из Хохольского района Ольга Колбасова попросила помочь собрать 208 тыс. рублей на металлоконструкцию для позвоночника 15-летнему сыну Александру. У подростка S-образный грудопоясничный сколиоз 4-й степени. Об этом сообщила сама Ольга в четверг, 4 апреля.

Саша родился с искривленной грудной клеткой.

Мы с детства проводили лечение, как нам рекомендовали врачи делали массаж, занимались физкультурой. Однако в семь лет состояние сына ухудшилось, позвоночник заметно искривился. У Саши обнаружили опасную патологию головного мозга смещение мозжечка. В 11 лет его прооперировали. Затем появились кисты в спинном мозге. Из-за них деформация позвоночника усиливается, снизилась емкость легких, появилась постоянная одышка, сильные боли. Врачи говорят, что операция это единственный шанс остановить искривление, рассказала Ольга Колбасова.

 

 

Александр учится в восьмом классе Хохольской школы. Каждый день он принимает обезболивающие препараты. Саше необходимо установить металлоконструкцию, которая будет удерживать позвоночник. Саму операцию подростку сделают бесплатно. Но стоимость конструкции 745 тыс. 280 рублей необходимо оплатить. Часть средств удалось собрать, необходимо еще 208 тыс. 604 рубля.

Оперировать будут в Воронеже. Дата операции не назначена, это зависит от того, как скоро я смогу найти необходимую сумму. Такие средства одной мне собрать не под силу, пояснила Ольга.

 

 

Женщина работает дояркой, ее зарплата 27 тыс. рублей в месяц. Ольга одна воспитывает четверых детей. Старшей дочери 19 лет, она учится в техникуме, 12-летний сын и восьмилетняя дочь школьники.

Саша очень ждет эту операцию, чтобы в дальнейшем жить без постоянных болей в спине. Он с удовольствием ходит в школу, ему нравится техника велосипеды и машины, он хочет пойти учиться на механика, рассказала Ольга Колбасова.

Помочь семье Колбасовых можно на сайте «Русфонда».



Нет комментариев. Ваш будет первым!