«Мы - отработанный материал»: избитая пациентками воронежский стоматолог обратилась к Бастрыкину

«Мы - отработанный материал»: избитая пациентками воронежский стоматолог обратилась к Бастрыкину

Последней каплей для врача стал ответ отдела полиции.

В редакцию «Блокнота» вновь обратилась читательница Виктория Волобуева - стоматолог поликлиники №5. С момента нашей публикации об её избиении двумя пациентками прошло полгода, однако уголовное дело так никто и не возбудил. И, более того, со слов читательницы, процесс кто-то активно тормозит..

По словам Виктории, после публикации видео в течение нескольких часов с ней связался следователь из Левобережного района, который провел добросовестную доследственную проверку и квалифицировал преступление статьей 213.2 УК РФ (Хулиганство группой лиц).

Однако после того, как дело передали отделу полиции №3, всё изменилось.

И тут началось то, о чем говорила моя главная врач, когда требовала забрать мое заявление из полиции, потому что я, с ее слов, "подставляю поликлинику". Она мне сообщила, что у нас в области нет законов, есть только система. Факт травмы на производстве был просто скрыт, что было разоблачено трудовой инспекцией города, и, конечно же, это не понравилось моему главному врачу, которая усилила содействие с Левобережной прокуратурой. И вот сотрудники полиции и прокуратуры продемонстрировали ту же "систему" – бездействия и взаимодействия людей, которые сидят в "теплых креслах", – рассказала "Блокноту" Виктория.

Стоматолог считает, что все показания свидетелей и видеодоказательства избиения были просто проигнорированы. Последней каплей для врача стал ответ отдела полиции №3 о том, что пациенток привлекли к административной ответственности и провели "профилактическую беседу". В связи с этим Виктория решила напрямую обратиться к главе СУ СК РФ Александру Бастрыкину.

Поражает такое отношение к врачам. Мы остались все теми же бесправными "врачишками" в глазах чиновников, просто отработанным материалом. И 60-летний избитый доктор с 40-летним стажем для них просто плевок на асфальт, что они всячески и демонстрируют. Глубоко уважаемый Александр Иванович, поскольку островком законности в нашем районе остался только Следственный комитет, очень прошу Вас вернуть дело в СК и направить расследование в законное русло, – обратилась Виктория.

Ответ полиции на обращение.

Елизавета Каковкина


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!