На Красную горку в Воронежской области ожидают свадебный бум

На Красную горку в Воронежской области ожидают свадебный бум

В Воронежской области накануне Красной горки ожидают свадебный бум. 24 и 25 апреля в нашем регионе планируют узаконить отношения 362 пары: 186 в столице Черноземья и 176 в области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ЗАГС сегодня, 22 апреля.

Чиновники рассказали, что в 2019-м году накануне Красной горки свои отношения узаконили всего 186 пар. В управлении связывают цифру с тем, что в прошлом году возможность соблюсти традиции была только в субботу.

В 2018-м году в первое воскресенье после Пасхи вступили в брак 324 пары, в 2017-м — 553, в 2016-м — 306. Рекордное количество регистраций зафиксировали в 2009, 2011 и 2014 годах. Тогда в отделы ЗАГС пришли 868 и 885 и 859 пар соответственно.

Чиновники уточнили, что все церемонии пройдут в камерном формате: на регистрации будут присутствовать только жених, невеста и представитель ЗАГС. Все они должны быть в масках и перчатках. Если у молодожёнов нет средств индивидуальной защиты, им бесплатно предоставят одноразовые атрибуты.

— Некоторые пары даже рады ограничениям, говоря, что мечтали просто расписаться, но не знали, как сказать об этом многочисленным родственникам, чтобы не обиделись, — добавили в пресс-службе управления.

В ЗАГС отметили, что помещения, где проходят регистрации, обрабатываются дезинфицирующими средствами после каждой пары. Кроме того, в отделах не реже одного раза в час проводится санитарная обработка дверных ручек и пола хлорсодержащим раствором.

Корреспондентам «МОЁ! Online» удалось побывать на нескольких регистрациях в период пандемии. Одни молодожёны решили перенести праздник на время, «когда всё это закончится», а другие отметили вступление брак дома узким кругом. О том, как проходили изолированные церемонии, читайте в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!